МОБУ

Тел. 8(34744)2-66-22

Email: karajarsoh@mail.ru

_______Р.Т.Султанова

Приказ №217 от   «3» ноября  2012 г.

муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

на 2012/2013 учебный год.

47

Учебный план принят на  заседании педагогического совета  от 2.11.2012 протокол № 2

Пояснительная записка

к учебному плану начального общего образования (1-ые и 2-ые классы)  муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Караярская средняя общеобразовательная школа муниципального района

Караидельский район Республики Башкортостан

на 2012/2013 уч.год

На основании пункта 6 статьи 9 Закона Российской Федерации «Об образовании» основная общеобразовательная программа начального общего образования муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Караярская средняя общеобразовательная школа обеспечивает реализацию федерального государственного образовательного стандарта с учетом типа и вида образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников и включает в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

Учебный план муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Караярская средняя общеобразовательная школа обеспечивает исполнение ФГОС НОО и определяет максимальный объем учебной нагрузки обучающихся, состав учебных предметов, распределяет учебное время, отводимое на освоение содержания по классам и учебным предметам.

Учащиеся 1-2-ых классов в муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении Караярская средняя общеобразовательная школа обучаются по развивающей системе «Гармония». 1 час, отводимый на часть, формируемую участниками образовательного процесса во 2-ых классах, использован на предмет история и культура Башкортостана.

Пояснительная записка к учебному плану принята на заседании  педагогического совета  от 2.11.2012г.  №2.

_______Р.Т.Султанова

Приказ №217 от   «3» ноября  2012 г.

47

Учебный план принят на заседании педагогического совета от 2.11.2012 протокол № 2

Комсомольская начальная школа

на 2012/2013 уч.год

На основании пункта 6 статьи 9 Закона Российской Федерации «Об образовании» основная общеобразовательная программа начального общего образования филиала муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Караярская средняя  общеобразовательная школа Комсомольская начальная школа обеспечивает реализацию федерального государственного образовательного стандарта с учетом типа и вида образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников и включает в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

Учебный план филиала муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Караярская средняя  общеобразовательная школа Комсомольская начальная школа обеспечивает исполнение ФГОС НОО и определяет максимальный объем учебной нагрузки обучающихся, состав учебных предметов, распределяет учебное время, отводимое на освоение содержания по классам и учебным предметам.

Учащиеся 1-2-ых классов в филиале муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Караярская средняя  общеобразовательная школа Комсомольская начальная школа обучаются по развивающей системе «Гармония». 1 час, отводимый на часть, формируемую участниками образовательного процесса во 2-ых классах, использован  на предмет история и культура Башкортостана.

Пояснительная записка к учебному плану принята на заседании педагогического совета  от 2.11.12 г. № 2.

_______Р.Т.Султанова

Приказ № 217 от «3» ноября  2012 г.

начального общего образования

филиала муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Караярская средняя общеобразовательная школа

муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан  Абдуллинская начальная школа

на 2012/2013 учебный год

Абдуллинская начальная школа

на 2012/2013 уч.год

На основании пункта 6 статьи 9 Закона Российской Федерации «Об образовании» основная общеобразовательная программа начального общего образования филиала муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Караярская средняя  общеобразовательная школа  Абдуллинская начальная школа обеспечивает реализацию федерального государственного образовательного стандарта с учетом типа и вида образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников и включает в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

Учебный план филиала муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Караярская средняя  общеобразовательная школа  Абдуллинская начальная школа обеспечивает исполнение ФГОС НОО и определяет максимальный объем учебной нагрузки обучающихся, состав учебных предметов, распределяет учебное время, отводимое на освоение содержания по классам и учебным предметам.

Учащиеся 1-2-ых классов в филиале муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Караярская средняя  общеобразовательная школа  Абдуллинская начальная школа обучаются по развивающей системе «Гармония». 1 час, отводимый на часть, формируемую участниками образовательного процесса во 2-ых классах, использован на предмет история и культура Башкортостана.